Как правильно решить проблему с несобранной кухней и получить неустойку от знакомого - советы и рекомендации

• г. Саранск

Моя мама заказала кухню у знакомого, без договора. Кухню он привозит по дощечкам и собирает ее уже два месяца и еще не собрал. Могу ли я взять с него неустойку? Если да то в каком размере? Кухня стоит 58000 рублей. Могу ли я отказаться от кухни? От не устойки он не отказывается и говорит, что у них в договоре прописывается, выплачивается неустойка в размере 0,1% от недопоставленных деталей. Ему я предложила подписать договор. И потом хочу подать на него в суд. Подскажите как лучше сделать, чтобы отказаться от кухни или что бы он выплатит неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Вы посторонняя в этом деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует. У меня мама заказала кухню у знакомого, без договора. Так теперь этот знакомый собирает кухню два месяца и до сих пор еще не собрал. Как взять с него неустойку и в каком размере.? Кухня стоит 58000 тысяч. От оплаты неустойки он как бы не отказывается и говорит, что у них в организации за каждый просроченный день начисляются 0,1% от недопоставленных деталей. И могу ли я вернуть кухню обратно?

Заказал кухню 08.08. 15 г. в договоре прописано срок изготовление 40 рабочих дней. Оплату произвела часть при заключении договора часть когда позванивали (16.10.15), что кухня готова. По договору мебель должна быть готова 05.10.15 г Мебель привезли только через 12 дней поле оплаты, а в договоре прописано что мебель доставляют через день после оплаты. На сегодняшний день поставили только часть кухни и то не вовремя При установки оказалось что фасады браком. Так что кухня стоит наполовину собранная. В договоре прописана неустойка 3%. Могу ли я сейчас обратится с претензией о выплат неустойки. И посчитать срок неустойки по договору с 05.10.15 и по сегодняшний день. Неустойка получается больше чем сумма за кухню.

Заказал кухню, заключил договор, оплатил 50% стоимости, все сроки по договору прошли, а кухни нет. Как с них удержать неустойку или пени за не выполнение договора?

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

У меня такой вопрос.

Вопрос заключался в следующем. 2,5 месяца назад я заказал кухню в фирме производителе. Срок изготовления кухни составлял 1 месяц. Прошло уже 2,5 месяца, а кухня до сих пор не готова. Мне клятвенно обещали, что кухню мне поставят на следующей неделе.

Отсюда вопрос, могу ли я с этой фирмы потребовать неустойку и в каком размере. Если стоимость кухни составляет 25000 рублей. Я им заплатил 50% от этой суммы. В договоре за день просрочки идёт неустойка в размере 0,1%, а в Законе о правах потребителя указано 3% неустойки. Отсюда вопрос, исходя из какого процента мне считать неустойку, и от какой суммы (если я имею право её требовать).? В Законе о правах потребителя также есть 16-ая статья, где сказано, что условия договора, а именно в данном случае неустойка в размере 0,1 %, ущемляющие права потребителя считаются недействительными. Могу ли я на основании этого потребовать 3% неустойки?

Пожалуйста подскажите мне дальнейший мой ход действий с данной фирмой.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

С уважением Алексей.

Мне собрали не качественно кухню пошло уже 3 месяца, я предложила расторгнуть договор и вернуть стоимость кухни вместе с неустойкой. За неустойку отказали говорят через суд! Подскажите стоит ли судиться.

Клиент (юридическое лицо) заказал кухню 25 марта, стоимость кухни 380 т.р,внес предоплату 210 т. р. Кухня была установлена 21 июня, без 2 стёкол. В принципе на функциональность это не влияло, клиент мог пользоваться кухней. Стекла довезли 11 сентября. Как посчитать неустойку, пени? В договоре у нас прописано,, 1% за каждый день, от стоимости Недопоставленных Деталей,, Клиент просит скидку в размере 60 т. р. Если договор с юр лицом, получается мы можем руководствоваться своим пунктом при расчёте пени,, 1% за каждый день, от стоимости Недопоставленных Деталей "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама пришла в магазин выбрала кухню модульно, маме сказали что срок поставки 2 августа (мама заказала кухню 20 июля) така как маме срочно была нужна кухня то она согласилась из за того что так быстро привезут. Был внесен аванс 10000 р. Кухню 2 августа никто не привез. Как оказалось в договоре был прописан срок доставки от 30-120 рабочих дней. Маме продавец наврал на счет срока доставки, договор не был прочитан.. Теперь хотим отказаться от кухни, но как правильно это сделать если договор подписан? Нужно ли будет платить неустойку и из чего она складывается?

Меня зовут Мария. У меня ИП Продаю кухни на заказ с фабрики (я не изготовитель). Покупатель заказал кухню, сроки по договору уже вышли, покупатель требует выплатить неустойку за просрочку до получения им кухни. Имеет ли он на это право или неустойка выплачивается после получения клиентом заказа?

Заказали кухню, магазин сделал доставку кухни вовремя, но при установке кухни оказалось, что не хватает комплектующих и один ящик не соответствующего размера, магазин сделал дозаказ на завод изготовитель и вот уже два месяца кухню никак не могут до конца собрать. Кухня по индивидуальному заказу, куплена в рассрочку. Какую неустойку я вправе потребовать с магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение