Как юридически обезопасить квартиру при дарственной на дочь, учитывая возможные конфликты с внучкой?

• г. Волгоград

Отец сделал дарственную на свою квартиру на меня, его дочь, проживаем вместе как и договаривались. С моей дочерью, его внучкой (она живет своей семьей отдельно) - они не в ладах. Появился вопрос - если со мною, что-то случиться - то квартира переходит моей дочери (она первоочередной родственник) - мужа нет. Отец боится, что при таком обороте дела - моя дочь - его внучка может просто его выгнать из квартиры. Как можно юридически утрести этот вопрос, чтобы и я и отец были спокойны?

Ответы на вопрос (2):

Можете завещать долю отцу. По закону и отец и дочь ваша наследники первой очереди при отсутствии завещания.

Зинаида Васильевна, Добрый день !

Вы являетесь собственницей квартиры, Вашими наследниками первой очереди являются: ваши дети, супруг, родители.

Поэтому квартира перейдет в равных долях к наследникам по закону: вашему папе и вашей дочери.

Вы можете составить завещание и завещать всю квартиру Вашему папе.