Жена с дочерью проживает в пригороде в своей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой уже пять лет не проживаем совместно. Не разведены. Имеем 14-ти летнюю дочь. Жена с дочерью проживает в пригороде в своей квартире. В моей квартире проживает моя мать, я живу отдельно. Дочь я прописал в свою квартиру. Квартира приватизирована на меня, мать и дочь. Имеет ли право жена сдавать площадь дочери. Мать боится, что завтра к ней подселят соседей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Имеет ли право жена сдавать площадь дочери" Нет, не имеет. Только с согласия всех собственников, т.е с вашего согласия и вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, вопрос некорректно задан, с 10 летнего возраста по ст.57СК РФ учитывается мнение ребенка при решении в семье любого вопроса затрагивающие его интересы и соответственно 14 летний ребенок вправе давать свое устное согласие, законным представителем данного рода сделки будете являться и мать и отец. В соответствии со ст.26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей то есть родителей. А значит Виталий и ваше согласие должно учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

После смерти бабушки и дедушки осталась не приватизированная двухкомнатная квартира, имеет ли их дочь (моя мама) права на эту квартиру, младший брат моей мамы был прописан последнее время в данной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, и он тоже умер. В ордере квартиры моя мама вписана, но из квартиры выписалась. Его дочь (моя двоюродная сестра) приватизировала квартиру на себя не считаясь со своей родной тетей (моей мамой). В квартире никто не проживает, она сдаётся в аренду.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мы с женой в разводе. Я проживаю в квартире приватизированной на двоих: меня и бывшую жену. Жена проживает отдельно в своей квартире. Имеет ли она право выделить в натуре свою часть квартиры, где живу я и сдавать ее в наем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из квартиры бывшую супругу, квартира не приватизирована. С супругой разведены уже 15 лет. В этой квартире она не проживает уже лет десять. Шесть лет назад она прописала еще своего ребенка, рожденного в другом браке. За квартиру она не платит, привезла документы на временную регистрацию, что она временно зарегестрированна в своей квартире, которую купила в ипотеку.

В квартире прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира моей матери., мать умерла скоропостижно. В этой квартире я прописан со своей дочерью.

Если мне начать приватизировать квартиру, то мне придется ей потом две доли отдавать при продаже. Но она чужой человек и никакого отношения ко мне не имеет. Тем более, что у нее есть собственное жилье, где она проживает с ребенком и со своим супругом. Спасибо!

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение