Жена с дочерью проживает в пригороде в своей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой уже пять лет не проживаем совместно. Не разведены. Имеем 14-ти летнюю дочь. Жена с дочерью проживает в пригороде в своей квартире. В моей квартире проживает моя мать, я живу отдельно. Дочь я прописал в свою квартиру. Квартира приватизирована на меня, мать и дочь. Имеет ли право жена сдавать площадь дочери. Мать боится, что завтра к ней подселят соседей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Имеет ли право жена сдавать площадь дочери" Нет, не имеет. Только с согласия всех собственников, т.е с вашего согласия и вашей мамы.

Виталий, вопрос некорректно задан, с 10 летнего возраста по ст.57СК РФ учитывается мнение ребенка при решении в семье любого вопроса затрагивающие его интересы и соответственно 14 летний ребенок вправе давать свое устное согласие, законным представителем данного рода сделки будете являться и мать и отец. В соответствии со ст.26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей то есть родителей. А значит Виталий и ваше согласие должно учитываться.