Мне бывший муж перестал платить алименты, я должна сама с него их требовать, или все же этим должны заниматься пристава?

• г. Бутурлиновка

Мне бывший муж перестал платить аллименты, я должна сама с него их требовать, или все же этим должны заниматься пристава?

Ответы на вопрос (1):

Если он платит по решению суда, то обратитесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад бывший муж уволился с официального места работы и перестал платить алименты. В бухгалтерии мне сказали, что все бумаги выслали приставам. А приставы говорят, что бумаги не получали и чтобы я сама звонила в бухгалтерию и просила выслать повторно бумаги от увольнении. Правы ли приставы, что этим должна заниматься я сама? И что мне делать, чтобы муж начал платить алименты? Спасибо.

Бывший муж гражданин Украины. Как взыскать алименты? Заявление судебным приставам по моему месту жительства (МО) было подано вместе с исполнительным листом от судьи. Судебные приставы отказали в производстве дела, т.к. бывший муж гражданин Украины и проживает на территории Украины. Мне было сказано, что я сама дожна подавать заявление о рассмотрении дела по месту прописки бывшего мужа. Так ли это или все таки этим должны заниматься приставы?

Бывший муж перестал платить алименты с февраля 2021 года. Приставы потеряли исполнительный лист для возобновления и сказали идти в суд и делать дубликаты. Должна ли я это делать или это должны делать пристава.

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Меня интересует такой вопрос мой бывший муж платит алименты на нашего общего сына, и он служит в погран войсках. Сейчас его переводят в другую область. И вот что интересует: документы о том что он платит алименты должны передать на новое место службы? Или я сама должна этим заниматься?

Скажите сама ли я должна делать запросы и посылать исполнительные листы по месту проживания бывшего мужа или этим должны лично заниматься приставы.

Мой бывший муж не выплачивает мне алименты. У него состоялся суд на котором я не присутствовала. Должны ли судебные приставы прислать мне копию приговора как истцу, или я сама должна написать заявление чтобы мне его выдали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты частично... как узнать задолжность? Надо обращаться к судебным приставам? Судебные приставы считают задолжностьзадолжность или я сама должна её посчитать?

У меня такая проблема. Бывший муж около полгода не платит алименты была уже не раз у пристава, эта мадам в нелицеприятной форме сообщила, что по неуплате я сама должна звонить в бухгалтерию его работы правомерно ли это? или я сама обязана этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение