Как поступить, если бывший муж не платит алименты уже полгода?

• г. Оренбург

У меня такая проблема. Бывший муж около полгода не платит алименты была уже не раз у пристава, эта мадам в нелицеприятной форме сообщила, что по неуплате я сама должна звонить в бухгалтерию его работы правомерно ли это? или я сама обязана этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Это не правомерно. Пишите жалобу на действие пристава. Это обязанность пристава, а не Ваша.

Вы должны отнести приставам исполнительный документ и после этого приставы будут искать имущество должника для взыскания долга по алиментам