Исковая давность на выселение из приватизированного общежития - срок и основания

• г. Севастополь

Если здание общежития находится в собственности юридического лица, тоесть было приватизировано, то на требованиео выселении жильца в связи с прекращением им трудовых отношений распространяется общий срок исковой давности 3 года со дня увольнения. Этотвывод законодателя сделан из ничтожности сделки приватизации общежития, что свидетельствует об отсутствии у владельца \собственника общежития\ каких-либо вещьных прав на здание. Более того истечение срока исковой давности является дополнительным основанием для признания фактического наличия права пользования предоставленным этому работнику жилого помещения в оьщежитии на основании договора СОЦНАЙМА, а не найма жилого помещения в общежитии. Правовым основанием для этого является ст 10 жк рф согласно которой жилищьные права и обязанности возникают в том числе и из действий и бездействий участников жилищьных правоотношений или наступлением событий с которыми ФЗ или иной нормативный акт связывает возникновение жилищьных прав и обязоностей. В данном случае владелец общежития своим бездействием предоставить бывшему работнику другое жилое помещение по решению суда, согласился с теперь уже бессрочным проживанием уволившегося своего работника, что изменило правовые положение жильца, а вместе с тем и правовой статус занимаемого им жилого помещения, как не наем им жилого помещения в общежитии, а социальный наем общего образца. Вопрос действительно ли я после решени суда. Вступившее в законную силу по ст выселение из общежития без предоставления другого жилого помещения. СУД вынес решение о невозможности моего выселения без предоставления другого жилого помещения мои правоотношения с собственником общежития изменились на договор социального найма, и значит я могу приватизироватьзанимаемое жилое помещение в собственность. В соотв ст 2 закона рф о приватизации жилого фонда.

Ответы на вопрос (3):

вопрос то в чём? хотите приватизировать - пробуйте, обосновывайте свои требования...

Мой вопрос в том ,что действительно ли мои жилищные правоотношения с собственником общежития изменились с договора найма в общежитии на договор СОЦ найма. в связи с написаным .

Нет, не изменились