Неисполнение обязанностей опекуном - как подать заявление в суд о снятии опекунства над недееспособным

• г. Первомайское

Суд установил опекуна над недееспособным. Сейчас опекун не желает исполнять свои обязанности, подскажите заявление в суд о снятии опекунства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишить опекунства может только суд. Основанием для этого является невыполнение опекуном своих обязанностей по отношению к подопечному.

Возьмите за аналогию лишение род.прав