Оформление опеки над пожилым недееспособным человеком - права и обязанности опекуна, возможность приватизации его квартиры

• г. Москва

Как и кто может оформить опеку над пожилым недееспособным человеком?

Какие права и обязанности опекуна. Могу ли я как опекун приватизировать квартиру опекаемого на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Опекун назначается органом опеки после признания в судебном порядке гражданина нееспослбным - вы не указали этого. Опекун вправе совершать сделки в пользу опекаемого - приватизировать на него можно.