Пропажа сына и проблема с вывозом внучки за границу - Что делать в такой ситуации?

• г. Гарлем

Мой сын пропал безвести. У него дочь 6 лет. Я живу в Нидерландах. У снохи летом отпуск и она с внучкой хотят приехать ко мне. Нет разрешения отца на вывоз ребенка заграницу. Как быть?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд и признавать его безвестно отсутствующим.

Спасибо за ваш ответ. Но у меня снова вопрос. Сноха звонила в суд, узнавала как правильно написать документ, какой пакет документов надо собрать и подавать в суд. Там ей ответили что нужно будет указать статьи, по которым она имеет претензии к отцу ребенка. Чтобы она единолично принимала решения в отношении ее дочери. Но мы не знаем что это за статьи?! Мы не юристы. Быть может ваш совет поможет?