Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнюю без родительских прав, и будут ли ее родители претендовать на нее?

• г. Дербент

Моей сестре четырнадцать лет. ее родители лишены родительских прав. Могу ли я оформить на нее квартиру? И не будут ли ее родители претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы - в 14 лет ничего сделать не можете .

Если родители лишены род прав, должны быть опекуны.

Здравствуйте!Можете оформить квартиру на сестру.Не могут претендовать.

Да, можете оформить. Родители не будут претендовать.