Судимость мужа - отсутствие нарушений на ИТР и удар в алкогольном опьянении - возможное наказание

• г. Кыштым

Мой муж находится на ИТР, за время отбытия наказания не было выявлено ни одного нарушения. Дата окончания ИТР середина июня 2016 г. В 2015 году находясь в алкогольном опьянении ударил человека, но тот не стал писать заявления, отказался (потерпевший не имеет претензий и согласен на примирение). И обратился в мед. учреждение, травма незначительная, не является опасной для жизни и здоровья. Дело возбуждено по факту только сегодня 28.03.2016 г. А произошло это 06 декабря 2015 г. С мужа взяли объяснительную и отпечатки пальцев. Его отпустили домой. Что теперь ему за это будет? И могут ли за это посадить?

Ответы на вопрос (1):

Если ему были назначены ИТР , как самостоятельное наказание, то посадить не могут при малозначительной травме. Но , с другой стороны- возбуждено уголовное дело, статью Вы не назвали, в случае причинения средней тяжести вреда здоровью, или тяжкого вреда, возможно и лишение свободы. Нужно знать материалы дела, а так ответ навскидку.