Становление безработным в возрасте 54 года - написание заявления на досрочную пенсию и безрезультатное решение

• г. Липецк

Мне 54 года, получен статус безработного, стаж 35 лет, уволена по сокращению штатов, с декабря 2015 года зарегистрирована в ЦЗ, нарушений посещаемости нет, работу найти не могут. 29.02.2016 г. написала заявление на досрочную пенсию, согласно ч.2 ст.32 Закон о занятости населения. Ответ - не все использованы ресурсы, нет денег. Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

---а при чём здесь ваши действия. будете стоять в ЦЗН.

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.

Пенсию будет платить вам ЦЗН, а не ПФ.