Исковое заявление о возврате денежных средств за некачественный товар и возмещении причиненных моральных и материальных убытков

• г. Москва

Мне привезли из интернет магазина арку в дверной проем, некий ИП Павлов. Арка оказалась очень некрасивой, хлипкой, не подошла по размерам да и просто не понравилась. На мои просьбы вернуть деньги и забрать товар, он ответил, что ему завод деньги не вернет, а значит и он мне их тоже отдать не может. Я направила претензию, сейчас хочу подавать в суд, на суд он согласен. Подскажите какое именно исковое заявление мне нужно? Заявление об обмене недоброкачественного товара или какое то другое? Ведь по сути товар без брака, просто мне он не подошел, оказался некрасивой хлипкой дешевкой.

Ответы на вопрос (4):

Александр, исковое заявление подается в соотв. со ст.131-132 ГПК РФ

либо о замене некачественного товара, либо возврате денежных средств

Но, помните о ст. 56 ГПК РФ

Добрый вечер, если претензию Вы уже написали (о возврате денег), то подаете в суд иск о взыскании денежных средств, оплаченных по договору поставки (КП), ссылаетесь на ФЗ "О защите прав потребителей", можете просить вернуть заплаченные деньги за товар, неустойку, штраф... Также в иск можете включить моральный вред, судебные издержки (например оплату услуг представителя, или за консультацию и составление иска). Госпошлину Вы не платите. Подаете в суд по месту своего жительства или по месту нахождения ИП (регистрации) - по Вашему выбору. Удачи!

Что это значит, поподробнее?

Подробнее - за отдельную плату.