Вопрос о некачественной арке - что делать и кто несет ответственность?

• г. Клинцы

Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе.

В магазине приобрели арку в квартиру. Пока черед дошел до арки (был ремонт основной в квартире), оказалось, что арка бракованная. Установщик, который ее собирал, уже собрал верх арки, в процессе работы обнаружил расхождения (не верна оказалась комплектация). Позвонили в магазин, где ее приобретали, на что продавец ответил, что пришлет своего установщика.

Пришел установщик магазинный и подтвердил не верную комплектацию. Сказал, что установить ее не возможно и вернуть ее обратно тоже нельзя, так как арка наполовину собрана. Как быть? Правомерны ли его действия? Как поступить в данной ситуации? Должен ли магазин возместить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата арки необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП. Документы о покупке сохранились?