Возможность получения возврата на 130 000 рублей при покупке дома стоимостью 3 млн рублей с учётом предыдущего возврата в 2014 году.

• г. Менделеевск

Я 2007 году приобрел квартиру за 1 милион рублей получил возврат в сумме 130 000 рублей в 2014 году приобрел дом за 3 милиона рублей могу еще получить возврат на 130 000 рублей так как сейчас возврат 260 000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению,не можете. Право на получение вычета по нескольким объектам появилось с 01.01.14г, и только если все объекты приобретались после 01.01.14г.

Налоговый вычет предоставляется один раз.

Спасибо за ответ хотелось бы еще ссылку на сам закон?

Статья 220 Налогового кодекса РФ. Повторно имущественный вычет по расходам на приобретение жилья не предоставляется.