Банк принудил заключить договор страхования при оформлении кредита - ситуация и возможная реструктуризация

• г. Калининград

Я заключил договор потребительского кредита 4 месяца назад. При заключении договора мне намекнули, что если я не соглашусь на включении в сумму договора программы страхования, то банк не одобрит мою заявку. Пришлось согласиться. Сумма кредита 101000 руб., из них 18000 руб. страховка. Можно ли сейчас признать незаконными действия банка и провести реструктуризация кредита?

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

можно, важно еще как заключался договор, лучше если б были свидетели

ст. 16 ЗоЗПП запрещает навязывание доп.услуг

на этом основании и оспаривайте