Возможность выйти из программы страхования при досрочном погашении кредита - правомерные действия банка и права заемщика

• г. Барнаул

В октябре 2014 г. мною был взят кредит в Совкомбанке на сумму 100000 руб. и заключен договор о включении в программу добровольного страхования. Сумма за подключение к программе добровольного страхования (35800 руб) была включена в сумму кредита и на нее начислялись проценты. Я хочу досрочно погасить кредит и написала в банк заявление о выходе из программы добровольного страхования, в чем банк мне отказал. Правомерны ли действия банка и имею ли я право выйти из программы страхования?

Ответы на вопрос (1):

Если погасите кредит досрочно, то сможете вернуть часть неиспользованной страховой премии.