Назначен штраф за просроченную поверку газового счетчика за период с 1.02.2012 г. по 4.09.2014 г. - 23885,84 рублей - адекватность расчета суммы

• г. Благодарный

За просроченную поверку газ. счетчика за период с 1.02.2012 г. по 4.09.2014 г. назначен штраф - 23885,84. Прописан 1 человек, отапливаемая площадь 41 кв.м. В доме находится только котел и 2 х. конфорочная газ. плита, газ.колонки нет. Правильно ли рассчитана сумма штрафа?

Ответы на вопрос (3):

При просроченном ИПУ плата за КУ (газоснабжение) должна начисляться исходя из норматива потребления данной КУ, установленного органами власти региона и количества граждан, проживающих в данном помещении.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

ПО КАКИМ НОРМАТИВАМ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СУММА, УЗНАТЬ ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЫЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ СЛОЖНО. СЧИТАЮ СУММУ ЗАВЫШЕННОЙ, КАК ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ НАЧИСЛЕНИЙ НЕ ЗНАЮ.

ПО КАКИМ НОРМАТИВАМ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СУММА, УЗНАТЬ ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЫЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ СЛОЖНО. СЧИТАЮ СУММУ ЗАВЫШЕННОЙ. КАК ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ НАЧИСЛЕНИЙ НЕ ЗНАЮ.