Возможно ли снять с себя долг за квартплату, выкупив доли у детей в ноябре 2011 года, после прошествия более трех лет, и каковы шаги для этого?

• г. Елизово

В ноябре 2011 г я стал собственником жилья выкупив доли у детей. Но у них были долги по квартплате и мне пришлось писать обязательство о выплате их долгов. Прошло более трёх лет, могу ли я снять этот долг с себя по истичении времени, и какова процедура?

Ответы на вопрос (3):

Сами Вы не можете снять с себя долги . Если прошло более трех лет, то и УК уже не может обратиться в суд с иском о взыскании, т.к. прошел срок исковой давности.

КАк добиться что бы на квитанции не писали долг прошедшей давности.

А вот в этом случае уже Вам надо обращаться в суд с иском на УК. Сама УК Ваши требования проигнорирует без суда.