Возможно ли снять с себя долг за квартплату, выкупив доли у детей в ноябре 2011 года, после прошествия более трех лет, и каковы шаги для этого?

• г. Елизово

В ноябре 2011 г я стал собственником жилья выкупив доли у детей. Но у них были долги по квартплате и мне пришлось писать обязательство о выплате их долгов. Прошло более трёх лет, могу ли я снять этот долг с себя по истичении времени, и какова процедура?

Ответы на вопрос (3):

Сами Вы не можете снять с себя долги . Если прошло более трех лет, то и УК уже не может обратиться в суд с иском о взыскании, т.к. прошел срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

КАк добиться что бы на квитанции не писали долг прошедшей давности.

Спросить
Пожаловаться

А вот в этом случае уже Вам надо обращаться в суд с иском на УК. Сама УК Ваши требования проигнорирует без суда.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать выплаты долга по квартплате, если я являюсь собственником, но там не проживаю. Долг по комунальным услугам уже в фссп.? И поможет ли мне процедура разделения счетов, чтоб выплатить свою часть долга и снять все аресты с моего имущества.? и как долго длится эта процедура!?

В 2006 г. была взята ипотека на 10 лет с бывшим мужем. В 2009 г. был суд о взыскании долга и обращении взыскания на квартиру. В 2010 банк продал коллекторам долг, об этом узнала в 2015 г. До настоящего времени никто из коллекторов не был. Есть обременение на квартиру. Есть другие долги. Хочу выйти на процедуру банкротства. Вопрос: как быть с данным долгом-жилье единственное, истекла ли по данному долгу исковая давность и обязана ли включать этот долг при банкротстве, если нет, то как снять обременение.

Может ли один наследник выкупив доли у нас, оставить на себя долги по квартире, которые накопились за последние годы? Ее волнует вопрос, когда она выкупит у нас доли, останется долг по квартире, можно ли эти долги выплатить постепенно, или обяжут оплатить сразу, при одновременной сделке с долями?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Из собственников не кто не платит, я хочу разделить долги, и выплатить за свою долю, как сделать грамотно это чтобы когда я выплату долг за свою долю, долги за доли других собственников на меня не посещали, и начисляли только мне лично за мою долю коммунальные услуги.

В 2006 г. была взята ипотека на 10 лет с бывшим мужем. В 2009 г. был суд о взыскании долга и обращении взыскания на квартиру. В 2010 банк продал коллекторам долг, об этом узнала в 2015 г. До настоящего времени никто из коллекторов не был. Есть обременение на квартиру. Есть другие долги. Хочу выйти на процедуру банкротства. Вопрос: как быть с данным долгом-жилье единственное, истекла ли по данному долгу исковая давность и обязана ли включать этот долг при банкротстве, если нет, то как снять обременение. Спасибо, что ответили грамотные юристы, но исполнительного листа нет и не было в осп.

В марте 2019 года прошла процедуру банкротства, долги списались. В январе 2020 приходит исполнительный лист по долгу жкх, этот долг был на момент проведения процедуры банкротства, но на моё имя исполнительного производство не было. В квартире этой я прописана, а ребёнок мой имеет долю 50%

с декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий письменно признал долг по зарплате в 2010 году были две выплаты в размере 15% от долга в 2011 г и в 2013 г. Если подать иски в суд какова возможность выиграть и получить долги?

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

От управляющей компании пришло уведомление об установке заглушки на канализацию. В квартире 3 собственника. Был долг за коммуналку, долг поделили на трех собстверников жилья. Двое свои долги оплатили, один нет. Сумма долга осталась 150000 рублей, собственник имеет 1/4 доли в квартире. Законно ли собирается поступить ук, если должник проживает в квартире не один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение