Могу ли я получить свидетельство о смерти на основании копии паспорта.

• г. Артем

Могу ли я получить свидетельство о смерти на основании копии паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужен подлинник документа.

Спросить
Пожаловаться

Справка о смерти "оригинал" утеряна, есть только копия справки о смерти, можно на основании копии получить свидетельство о смерти в ЗАГСе?

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Нужно получить дубликат свидетельства о смерти. Паспорт украинский, а свидетельство в Крыму. Причём свидетельство нужно для доказательства родственных отношений умершего и подателя паспорта. В паспорте фамилия умершего и подателя совподают.

При наличии завещания на руках, есть основания выдать отделу ЗАГСА КОПИЮ свидетельство о смерти? Если есть возможность укажите какая норма закона обязывает Загсы выдавать копии свидетельства о смерти, какие основания для этого нужны?

При получении свидетельства о смерти было не до копий, а сейчас потребовалась. Спасибо за ответ.

Для получения разрешения для захоронения в праха отца в семейную могилу (к матери) требуют документ, подтверждающий родственную связь. Свидетельство о браке утеряно. Говорят достаточно штампа о браке в паспорте. Но паспорт забрала полиция при оформлении свидетельства о смерти. Где и как получить копию паспорта умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы (и их копии) для получения в ЗАГСе свидетельства о смерти отца? В какой срок и на основании чего такое свидетельство получить?

Можем ли мы получить свидетельство о рождении ребенку если паспорт матери на обмене вместе со свидетельством о заключении брака? Вместо паспорта есть временное удостоверение личности и копия свидетельства о заключении брака.

Свидетельство о смерти. Как я могу получить копию свидетельства о смерти, если другие родственики в течении двух месяцев со дня смерти бабушки, не регистрируют смерть в загсе, чтобы я не могла вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение