Расформировка группы в техникуме из-за низкой посещаемости - Правомерно ли это и какова альтернатива?

• г. Калининград

Дочь учится на 1 курсе (бюджетно) техникума. Руководство собирается расформировать группу из-за низкой посещаемости. Правомерно ли это? И какова альтернатива? Что могут просто выкинуть на улицу? У неё как раз нет пропусков без ув. причин.

Ответы на вопрос (3):

То о чем вы пишите относится к компетенции техникума Поэтому конечно могут расформировать группу Но это не означет что дочь выкинут на улицу Техникум обязан обеспечить вашей дочери дальнейшее обучение

Спасибо, но если нет свободных бюджетных мест. Только автомеханики....

Дочь переведут на индивидуальный график. И будет получать образование индивидуально.