Мужчина отказался подписать протокол об отсутствии ребенка в детском кресле - что делать дальше?

• г. Казань

Ехал в машине, на переднем сиденье стояло пусто детское кресло. Остановили, сказали почему ребенок не в кресле, а ребенка в машине в принципе нет. Пока стоял возле машины с сотрудником ГАИ, подошла жена с ребенком, посадила ребенка в кресло и пристегнула, сама села назад. Сотрудник ГАИ говорит вот уже посадили и пристегнули. В итоге у сотрудника два фото на одном просто пустое кресло, на другом ребенок в кресле. Фото ребенка не в кресле естественно нет. Оформил постановление, я отказался, не подписал. Оформил протокол, я не подписал. Он остановил двух понятых объяснил им что нужно расписаться что в том что я отказываюсь подписывать протокол, они подписали. По факту они подписали протокол по которому у меня ребенок не в кресле, а на словах оисывают то что видят что я отказываюсь. Как мне сейчас действовать? По идее постановление не должно вступить в силу - я же не подписывал и не согласился. Идти в ГАИ разбираться с протоколом или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Получить постановление о совершении адм. правонарушении и вправе обжаловать его в суд.