Возраст, с которого ребенка можно пристегивать в детском кресле?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Я ехал семьёй домой и нас остановили сотрудники ГАИ они увидели ребенка в руках матери. Сотрудники попросили документ для составления протокола потому что ребёнок не пристегнут детское кресло. Я им сказал что ребенку 40 дней как я могу пристегнут. С каких лет я могу пристегнут ребенка в детском кресле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 7 лет ребенок обязательно должен перевозиться в автокресле не только на переднем сиденье, но и на заднем. С 7 до 12 лет ребенок может перевозиться на заднем сиденье как в автокресле, так и при помощи стандартных ремней безопасности.