Проблемы с долгом за ЖКУ в студенческом общежитии - ошибка в расчетах и отказ в регистрации - могу ли я требовать ответа от администрации?

• г. Красноярск

Жила в студенческом общежитии как сотрудник. Возник долг за ЖКУ. Со мной не хотели продлевать Договор о найме, отказывали в регистрации по месту пребывания, так как у нас вообще никакой прописки не было. По месту жительства регистрацию категорический отказ, хотя проживала с семьей с 1991 года. Прокурорская проверка дала ответ - через суд. Долг возник из-за некачественных предоставленых услуг: расчет оплаты не могла узнать по каким нормативным актам начисляются, квитанции оформлялись неверно, трубы сгнили, постоянная течь, течь с потолка в душевой... На мои обращения администрация учебного заведения молчала. Через два года: учебного заведение переименовано, директор сменился - подают в суд на возврат долга. Я не отказываюсь от долга, но могу ли я уменьшить сумму долга и потребовать ответа администрации за бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Через два года: учебного заведение переименовано, директор сменился - подают в суд на возврат долга. Я не отказываюсь от долга, но могу ли я уменьшить сумму долга и потребовать ответа администрации за бездействие.

---у вас есть такое право. а решать будет суд на основании доказательств предоставленных сторонами