Вопрос о восстановлении документов в Татарстане для уроженца Казахстана, находящегося в Казани и имеющего только копию свидетельства о рождении и справку об освобождении

• г. Казань

Я уроженец Казахстана, нахожусь сейчас в городе Казань. Имею на руках только копию свидетельства о рождении и справку об освобождении. Мама со мной не живет и где она я не знаю, опекуном была бабушка но она умерла. У меня нет финансовой возможности чтобы поехать в Казахстан. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить документы на территории Татарстана? Если нет, то куда надо обратиться за помощью? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас должны депортировать в Казахстан,можете в УФМС обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Я уроженец Казахстана, нахожусь сейчас в городе Казань. Имею на руках только копию свидетельства о рождении и справку об освобождении. Мама со мной не живет и где она я не знаю, опекуном была бабушка но она умерла. У меня нет финансовой возможности чтобы поехать в Казахстан. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить документы на территории Татарстана? Если нет, то куда надо обратиться за помощью? Потому как остаться я хочу на территории Татарстана. Заранее спасибо!

Мне Нужно восстановить свидетельства и рождении моих бабушки и дедушки. У меня на руках св-во о рождении мамы и моё св-во.Мама рождена в Казахстане, я тоже. В свидетельстве о рождении мамы вписан её отец как украинец. Как мне не выезжая в Казахстан можно быстро восстановить свидетельства деда и бабушки. Дату рождения деда и место рождения я не знаю. Про бабушку знаю только дату рождения. В браке бабушка и дедушка были или нет не знаю. Мне Нужно обращаться в ЗАГС, где выдано Свидетельство о рождении мамы и там Возможно и помогут. Но поехать туда не могу, а почтой отправлять оригинала боюсь (потерять). Как быть? Как же восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки?

Проблема в следующем:

Мне нужно свидетельство о рождении на бабушку, загс-а города краснодара. Бабушка последнее время проживала и умерла в Казахстане. Прописка и паспорт казахстана. Свидетельства о смерти нет, есть только мед. справка о смерти. Могут ли мне выдать справку о роджении или свидетельство о рождении по этой справке?

Как я могу пересечь границу РФ и Казахстана без загран паспорта, я гражданка Украины, в Казахстане живут мои родственники! У меня на руках внутренние документы Украины, и есть свидетельство о рождении г.Уральск Казахстан. Подскажите пожалуйста!

Я гражданка Казахстана. Собираю документы для подачи на гражданство РФ. В свидетельстве о рождении печать не читаемая. Сказали что могут не принять документы. В связи с ситуацией с карантином нет возможности поехать в Казахстан. В городе, в котором я проживаю, консульства Казахстана нет. У меня вопрос, могу ли я через ЗАГС РФ сделать запрос в Казахстан на повторное свидетельство о рождении?

Моя мама (гражданка Казахстана) живёт в Казахстане, я (гражданка РФ) живу в РФ. Могу ли я оформить доверенность от мамы, чтобы найти справки о репрессии и реабилитации на моих прабабушку и бабушку. Также я ищу следующие документы: справку о рождении на бабушку, свидетельство о смерти на прабабушку, справка о браке на бабушку.

Я сейчас проживаю в России и являюсь гражданкой России, было утеряно моё свидетельство о рождении выданное в Казахстане. Возможность поехать в Казахстан у меня нет. Как восстановить свидетельство о рождении в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство Казахстана, если я не являюсь гражданином ничьей страны и у меня нет паспортного документа. При распаде ссср я оказался за рубежом и мои документы были утеряны восстановить не было возможным. На руках я имею форму 1 паспорта ссср, сам паспорт выдавался в Казахстане, справка из военкомата Казахстана с номером военного билета, свидетельство о смерти родителей, а они являлись гражданами Казахстана, свидетельство о рождении России, документы об окончании учебных заведений Казахстана, архивная справка о моей прописке и временно выбывшему в ряды СА,есть архивные справки подтверждающие мою сверхсрочную службу за границей. Ответьте мне есть у меня эта возможность?

В Казахстане умерла моя мама, я гражданка РФ год назад переехала из Казахстана и поменяла гражданство. Квартира оформлена на маму, она умерла 28 июня. В Казахстане остался отец и дочь мамы. Сейчас дочь мамы (не родная дочь отца) начала оформление наследства, получила с отца моего генеральную доверенность на 3 года, свидетельство о смерти мамы отказывается мне выслать даже фото, ждёт от меня отказ от наследства. Как мне быть в этой ситуации? Я хочу заявить себя наследником, но документов о смерти у меня нет. Есть мое свидетельство о рождении где указана мама, фамилию я не меняла. Вылететь в Казахстан сейчас нет возможности. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, но имею вид на жительство в России, прописана в Чечне. Выхожу замуж в Оренбурге-где я могу взять справку о том что не состою в браке в Казахстане? Возможности поехать в Казахстан нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение