Возможно ли получить гражданство Казахстана без паспортного документа и гражданства других стран?

• г. Ясиноватая

Могу ли я получить гражданство Казахстана, если я не являюсь гражданином ничьей страны и у меня нет паспортного документа. При распаде ссср я оказался за рубежом и мои документы были утеряны восстановить не было возможным. На руках я имею форму 1 паспорта ссср, сам паспорт выдавался в Казахстане, справка из военкомата Казахстана с номером военного билета, свидетельство о смерти родителей, а они являлись гражданами Казахстана, свидетельство о рождении России, документы об окончании учебных заведений Казахстана, архивная справка о моей прописке и временно выбывшему в ряды СА,есть архивные справки подтверждающие мою сверхсрочную службу за границей. Ответьте мне есть у меня эта возможность?

Ответы на вопрос (1):

Вы апатрид, лицо, не являющееся гражданином данной страны и не обладающее доказательствами его принадлежности к гражданству какого-либо иностранного государства. Вам надо, для начала, получить удостоверении апатрида, а потом решать вопрос с гр.Казахстана.