Скажите, пож ста, могу я использовать деньги по Молодой семье в счет погашения ипотеки? Ипотека была оформлена в 2011 году.

• г. Новоалтайск

Скажите, пожста, могу я использовать деньги по Молодой семье в счет погашения ипотеки? Ипотека была оформлена в 2011 году.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь офицером ВС РФ.ВОПРОС: Могу ли я претендовать на повторную военную ипотеку, если право участника НИС было реализовано в 2016 (ипотека была погашена за счёт личных средств в 2019 году), учитывая, что месяц назад мной были сняты деньги с накопительного счета участника НИС, которые были накопленны после погашения ипотеки? Спасибо.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

Мы взяли ипотеку на 16 лет и внесли 30% от стоимости квартиры, могу ли я получить поддержку от государства в погашении ипотеки? Ипотека как молодой семье под 12.75%

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Квартира куплена в 2015 году в ипотеку. Ипотека и квартира оформлена на меня, муж созаемщик. Развелись в 2018 году. При этом уже получили дважды вычеты в 2017 и 2018 году, написав изначально заявление о разделении вычетов. В семье двое несовершеннолетних детей. После рождения второго в 2017 году материнский капитал зачтен в счет погашения долга по ипотеке. Первый взнос при покупке квартиры платила я, долг по ипотеке выплачиваю я.

Вопрос: могу ли в дальнейшем (после развода) получать вычеты с основного долга и по процентам только я и что для этого нужно сделать и оформить? Как оформить в собственность квартиру только на меня и на детей, без мужа, если оформлено обязательство для пенсионного фонда о распределении долей между членами семьи после выплаты ипотеки?

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году приобрел квартиру в ипотеку. Сейчас уезжаю на постоянное местожительство в другой регион. Приобретенная квартира потеряла актуальность. Ипотека на 10 лет. Могу ли я вообще отказаться от ипотеки и возможные при этом риски? Какова судьба уплаченных мною денежных средств в счет погашения задолженности по ипотеке? Спасибо!

Налоговая отказала в выплате с процентов по ипотеке. Мотивируют тем что ипотека была оформлена в 2012 году а выплачивают только тем кто оформил ипотеку с 2014 года Это так?

Ипотека оформлена на свёкра, могу ли я использовать мат. капитал в счёт погашения ипотеки, если свёкр с согласия банка выделит долю супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение