Возможность отказа от покупки и возврат товара при оплате при получении

• г. Уфа

Заказала телефон через интернет сайт, сказали оплата при получении, теперь я не хочу выкупать, так как отзывы компании не понравились. Могу ли я не выкупать и уйдет ли товар обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно смотреть условия доставки, оплаты и возврата на самом сайте. Если в условиях возврата товара есть пункт о том, что при доставке товара курьером Вы имеете право отказаться от товара, то да. Если условиями это не предусмотрено, то в соответствии с Постановлением правительства №55 телефон относится к технически сложным товарам и возврату и обмену не подлежит.

см. ст. 26.1 ЗоЗПП - можете отказаться до получения

Можете не выкупать, но продавец вправе взыскать расходы, понесённые им в связи с выполнением договора купли-продажи.