Заказала товар, но передумала - история с отменой и угрозой суда

• г. Пермь

Я заказала товар. А потом только нашла отзывы! Не дёшево 5000! Передумала и на следующий день позвон ла на горячую линию и попросила отменить! Мне сказали, что товар уже ушёл! Я сказала, что выкупать не буду! Мне пригрозили судом! Через 3 дня пришла смс, что товар отправлен! Ещё через 3 дня, что товар на почтовом отделении! Теперь приходит смс "успейте выкупить или обратимся в суд"! Оплата при получении товара на почте - пока я ничего не платила.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы имеете право не выкупать, будут пугать судом, вы обязаны возместить только расходы почтовые.

Здравствуйте!

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара.

Если товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем, надлежащего качества, покупатель не вправе отказаться от указанного товара.

Продавец имеет право взыскать сумму расходов на доставку от потребителя возвращенного товара (ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).