Как оформить заявление на архивную выписку о праве собственности на земельный участок и решение о его выделении

• г. Симферополь

Нужна архивная выписка, на право собственности земельного участка. Решение о выделении земельного участка. Как правильно составить зарос в архив.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, обратитесь в архив, там должны быть бланки. Вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Только не на право собственности, а на выдел земли. Это разные вещи. сведения о праве собственности на землю в Росреестре берутся . Если речь идет о решении органов местного самоуправления о выделе земли,то в администрацию по месту нахождения земли обращайтесь. "Прошу Вас предоставить сведения о выделе земельного участка с кадастровым номером таким-то.." Только если вы не собственник,то вам не ответят.

Спросить
Пожаловаться

Имущество (земельный пай, земельный участок с домом) было завещано мне. По решению суда, имею право на собственность земельного пая и только дома без земельного участка, так как нет государственного акта о передачи земельного участка. Нотариус выдал свидетельство о праве собственности только на дом, так как на земельный пай нет оценки (есть решение суда, архивная выписка, договор аренды местный совхозом, нет зеленой бумаги.) осталось сделать оценку, как правильно это сделать?

И по земельному участку на котором расположен дом. зарегистрировать дом в госреестре сделать можно, как мне известно нужно (госпошлину оплатить 1000 р, решение суда, свидетельство о праве собственности, паспорт заявителя, кадастровый паспорт.) а по земельному участку (готовы документы: кадастровая выписка, межевание, технический паспорт строений, оценка которая проводилась общая вместе с домом, нет госакта!) что дальше делать, куда обращаться, и какую цену могут заломить за земельный участок?

Утеряно (решение, постановление) сессии исполкома о выделение земли под строительство жилого дома. В архиве требуют номер решения, год и кто выдавал решение. Без этих данных отсылают в любые инстанции. Как правильно составить заявление, чтоб приняли на рассмотрение. Есть квитанция об оплате - за выделения земельного участка от 07.02.1994 г. Есть платежное уведомление о налоге 1996 г. Техпаспорт на дом выдан в 1998 г.

Решение об отводе земельного участка под строительства гаража от 1991 года находится в архиве, а для оформления в собственность регистрационная служба требует подлинник или дубликат а архив только выдаёт архивную копию. Является ли архивная копия официальным документом на оформление в собственность? Если нет что делать?

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

Оформить участок в собственность.

Имеется выписка из постановления о выделении участка 2004 г (где написано что должен заключить договор аренды с зем. комитетом) . Договор с администрацией округа на застройку жилого дома 2004 г. Отказ в регистрации права от Росреестра 2020 г (просят предоставить правоустанавливающие документы). Отказ от земельного комитета в предоставлении аренды земли. Участка 2019 г. Дом на участке построен.

Как правильно оформить дом и участок в собственность? Нужно обращаться в суд для решения моего вопроса и кого делать ответчиком как составить правильно иск?

Как восстановить свидетельство о праве собственности на землю в гаражном кооперативе, если свидетельство было утерено, собственник умер, а дубликатов свидетельств в архиве нет? На руках имеются след. Документы: справка о присвоении кадастрового номера, архивная выписка о выделении участка под гаражный кооператив и номере участка, принадлежащего непосредственно умершему, с указанием ФИО, справка из Кадастровой палаты об отсутствии стоимости участка. Мне нужно вступить в наследство.

Как правильно составить официальное письмо председателю снт, чтобы он заполнил Выписку из протокола общего собрания членов снт. Председатель отказывается ее заполнять, а выписка нужна для приватизации земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства на право на наследование земельного участка в садоводческом товариществе в свидетельстве на право на наследование указан номер участка, не соответствующий номеру из выписки решения местной администрации о выделении данного земельного участка наследодателю. Как устранить это несоответствие. Нотариусу при оформлении наследства не предоставлялась вышеуказанная выписка, а был предоставлен только первичный план земельного участка 1956 года с неправильным номером и старое свидетельство о праве собственности на землю, в котором номер участка не указан. Данное противоречие необходимо устранить для постановки земельного участка на кадастровый учет.

Хотел оформить наследственность на земельный участок оставшийся от отца, но столкнулся с такой проблемой, из районного архива запросил выписку из приказа о выделении земельного участка отцу и получил документ, что такой в списках о выделении земельного участка не значится,

а значится такая то, то есть фамилия верна, а имя отчество написано в женском роде.

На руках имеется еще Свидетельство на право собственности на землю от 1993 года где

Все указано правильно. Нужно ли мне обращаться в суд для исправления ошибки. Если нужно то в какой суд можно подать заявление, в районный по месту выделения земли или можно по месту жительства.

Подмкажите где можно узнать можно ли на основании выписки из решения от 1991 года о выделении земельного участка под строительсво, оформить прово собственности на этот участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение