Наследство после умершего дяди - какие права имеет племянник на вторую половину дома и земельного участка?

• г. Москва

Дядя умер осталось часть дома и часть земли =вторая половина дома и земли племянника{мои] есть ещё жена и две дочери Имею ли я каккие нибудь права на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Сначала будут претендовать жена и дочери умершего

Нет, ВЫ прав на наследство не имеете.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.