Требуется справка о средней заработной плате для получения пособия по безработице при работе по договору ГПХ

• г. Ханты-Мансийск

Прошу помочь в решении следующего вопроса:

Должен ли работодатель выдать справку о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице работнику, работавшему у него по договору ГПХ? Справка нужна для предъявления в центр занятости населения.

Ответы на вопрос (2):

Справку выдать можете, только не о зарплате , а о начисленных суммах, Наталья, та как договор не трудовой был.

Спросить
Пожаловаться

по договору ГПХ - нет

если вы фактически исполняли трудовые обязанности, работали по графику например. то в суде устанавливайте факт трудовых отношений, тогда справку обязаны выдать - ст. 62 ТК

Спросить
Пожаловаться

Почему центр занятости не принимает факсимальную копию справки о средней заработной плате для определения размера пособия по бзработице.

Вправе ли работодатель отказать бывшему работнику в заполнении и предоставлении ему Справки о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) в отношении бывшего работника?

Работодатель не начислял заработную плату за простой по вине работодателя в течении нескольких месяцев, не рассчитывал учебный отпуск. И справку о средней заработной плате для суда не предоставил. В суде расчёт данных выплат был произведён согласно справки о среднем заработке для центра занятости населения (справка для назначения пособия по безработице). Данная справка была оформлена бухгалтерией предприятия. После решения суда первой инстанции, работодатель подал апелляционную жалобу, в которой указал, что указанное судебное решение считает незаконным и необоснованным, при этом расчёт взысканного среднего заработка, представленный истцом и принятый судом первой инстанции, является ошибочным и оспаривается работодателем (ответчиком). Я сейчас пишу возражение на апелляционную жалобу, и у меня вопрос является ли расчёт среднего заработка из справки для центра занятости населения правомерным или нет?

Я могу встать на учет в центр занятости населения без справки о средней з/плате, не хочу запрашивать справку у последнего работадателя? И будет ли мне пособие по безработице?

Может ли справка о пенсионных выплатах заменить справку о среднем заработке для предоставления в центр занятости населения для получения пособия по безработице, так как работодатель находится в другом регионе.

Переехала с одного города в другой на ПМЖ, с прежнего места работы для Центра занятости взяла справку о средней заработной плате для определения размера пособия. Мне говорят здесь в центре занятости, что другая форма, нужно, чтобы в справке была фраза за последние три месяца У них на сайте скачиваю такую форму, отправляю на прежнее место работы, там отвечают, что такая форма старая, они давно не работают по ней. Подскажите пожалуйста по какой форме справки о средней зар. пл. меня поставят на учет и назначат пособие по безработице?

Срок действия справки о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в ОООКомпании Холидей. Уволилась 29,12,201 г, до сих пор мне не выдали справку о заработной плате для определения размера пособия по безработице, кто должен возместить денежные средства за период который я нмогу обратиться в центр занятости населения?

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Работник просит написать справку о среднем заработке для определения пособия по безработице. Справка выдается работнику из расчета за последние 3 месяца, а работник отработал на предприятии с 01.08.2011 г. по 15.09.2011 г.. Могу ли отказать работнику (не выдавать справку-для фонда занятости)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение