Что делать при наличии постановления судебного пристава о возбуждении ИП по неуплаченному штрафу, если задолженность все еще видна на сайте госуслуг?

• г. Зеленодольск

Ситуация такая получил постановление от судебного пристава об возбуждении ИП по делу об неуплаченном штрафе, нашел штраф в базе оплатил его Но на сайте госулуг в графе суд. зад. до сих пор висит эта задолженность. Вопрос достаточно ли принести суд. приставу кв. об оплате или оплачивать эту задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

можете отдать копию

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Нет, достаточно принести квитанцию об оплате или направить копию в адрес пристава.

Добрый день! Достаточно

Эти сведения уберутся как только пройдет обновление базы, обычно это занимает около 10 дней. Возьмите квитанцию об оплате штрафа и предоставьте ее судебному приставу-исполнителю.