Оплаченный штраф за распитие - должны ли быть уплачены две суммы?

• г. Омск

Был просроченный штраф за распитие. Далее суд за неуплату и при суждение штрафа 1000. штраф оплатил вовремя. Надеюсь что первый штраф в 500 не нужно было оплачивать? И еще на сайте госуслуг до сих пор висит задолженность 500 руб. хотя оплата 1000 была в начале апреля 2019

Ответы на вопрос (2):

1000 рублей это штраф за новое административное правонарушение, а 500 рублей необходимо оплатить.

Здравствуйте! Ваш просроченный штраф вам также необходимо оплатить. При удвоении штрафа первый не сгорает, вам просто дали еще один штраф за неуплату первоначального.