Вопрос возможности претензий к имуществу после заявления о разводе без указания претензий супруги

• г. Москва

Если жена при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В течение 3 лет может

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Это формальная фраза в иске.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может, передумал.

Спросить
Пожаловаться

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

Если муж при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.

Дорогие юристы. Я развожусь, жена указала в заявлении в суд, что претензий к совместно нажитому имуществу не имеет. В связи с этим у меня вопрос: Если она сейчас претензий не имеет, в дальнейшем сможет ли она претендовать на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо...

Поскажите пожалуйста, если муж в заявлении на развод указал, что не имеет претензий к совместно нажитому имуществу, этого достаточно что бы он в дальнейшем не потребовал раздела имущества, или нужны ещё какие-то бумаги:

С уважением Вера.

Если при подаче заявления разводе я указала, что у меня нет претензий к супругу по совместно нажитому имуществу (по устной договоренности между нами о разделе имущества), могу ли я претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если его устное обещание не было исполнено? И в течение какого срока после развода? Или я могу изменить свое решение только в течение отведенных 30-ти дней до регистрации развода?

Заранее спасибо за ответ!

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Если имущество приобретено после подачи заявления на развод супругой, может ли она претендовать на него, после развода если в заявление ни каких претензий по разделу имущества не было!?

Разводимся по согласию, есть не совершеннолетний ребенок. Претензий по имуществу нет. Будет ли суд проверять совместно нажитое имущество, если в заявлении о разводе жена напишет, что совместно нажитого имущества нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Всё совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. При разводе жена не претендовала на часть имущества. Несовершеннолетний ребёнок живёт с отцом. Может ли, спустя некоторое время после развода, бывшая жена, претендовать на часть совместно нажитого имущества? Спасибо.

В случае подачи искового заявления на развод (есть ребенок 18-) и указания там, что нет спора по совместно нажитому имуществу (для ускорения развода). Можно ли в дальнейшем подать исковое заявление о разделе общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение