Вопрос возможности претензий к имуществу после заявления о разводе без указания претензий супруги

• г. Москва

Если жена при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В течение 3 лет может

Да, может. Это формальная фраза в иске.

Конечно может, передумал.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено.