Сможет ли моя жена претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если она указала в заявлении в суд, что претензий к нему не имеет?

• г. Казань

Дорогие юристы. Я развожусь, жена указала в заявлении в суд, что претензий к совместно нажитому имуществу не имеет. В связи с этим у меня вопрос: Если она сейчас претензий не имеет, в дальнейшем сможет ли она претендовать на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, независимо от того, имеет в настоящее время ваша супруга претензии или нет, имущество, нажитое в браке сохраняет статус совместно нажитого имущества, т.е является общим совместным имуществом супругов. Предъявить иск о разделе этого имущества она может в дальнейшем в любое время.