Нарушение имущества при работе по капремонту - как составить документы для подачи в мировой суд и добиться компенсации

• г. Москва

Совсем недавно проводились работы по капремонту. В моей квартире, при замене отопительных систем, было повреждено имущество. А именно, ламинат, обои, пластиковый подоконник (в трёх комнатах) - были сожжены при работе сварочных работ. Я оценила ущерб в 30000 руб + 20000 руб моральный ущерб. Подрядчик посмеялся над данным заявлением и готов выплатить лишь 7000 руб, с чем я категорически не согласна. Как правильно оформить документы для подачи в мировой суд, что бы постановление было в мою пользу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оценку сделайте и подавайте в суд

Здравствуйте, Екатерина. Сначала нужно зафиксировать факт повреждений. Чтобы подрядчик не сказал, что это не связано с его действиями. Потом направить ему претензию. Пусть хотя бы признает факт причинения повреждений, если признает частично - прекрасно, потом обращаться в суд. Если с размером ущерба он будет не согласен, то можно его установить экспертным путем

Судьба дела зависит не от правильности заявления, а от наличия доказательств ваших доводов.