Можно ли использовать справки с отличающимися датами выдачи для исправления свидетельств о рождении и смерти?

• г. Вологда

Могу ли я попросить роддом выдать мне справки, где фактическое рождение ребёнка и фактическая смерть его указано одно, а дата выдачи другая. Затем по этой спрвки выправить свидетельства о рождении и смерти в органах ЗАГС. Или такие справки не подойдут? К примеру:

Справка.

Дана (ФИО).

В том, что она 26.08.2009 г родила ребёнка.

Дата выдачи:1.04.2016

Справка.

Дана (ФИО) о том, что ребёнок 29.08.2009 г скончался.

Дата выдачи 1.04.2016

Хотелось бы по возможности обойти судебные процессы.

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вам такие справки не выдадут.

Обратитесь в ЗАГС, свидетельство о смерти Вам точно выдадут, насчет свидетельства о рождении поинтересуйтесь. А справки Вам никто не вправе выдать.