Возможно ли получение паспорта нового образца Узбекистана в посольстве в Москве без прописки в Узбекистане?

• г. Череповец

Может ли гражданин Узбекистана получить паспорт нового образца в посольстве в Москве? Если учесть то,что из Узбекистана он не выписан? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может.

Если срок действия паспорта еще не истек - то Вы можете вернуться домой по старому паспорту и оформить биометрический дома. Если срок действия истек - то в посольстве берите сертификат на возвращение на Родину и оформляйте в Узбекистане паспорт нового образца.