Как проверить корректность начисления пенсии по потере кормильца при наличии сомнений?

• г. Ханты-Мансийск

Как узнать правильно ли начислена пенсия по потере кормильца, есть сомнения что пенсию зачислили не правильно... так как умерший был работающим на севере 28 лет стажа и высокая зарплата.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в ПФР

Нужно подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели тщательную проверку и дали вам мотивированный ответ.

Здравствуйте

Обратитесь по месту начисления пенсии в отделение пенсионного фонда с заявлением о предоставлении разъяснения обоснованности начисления размера пенсии.

Получив мотивированный ответ из ПФ РФ, если Вы посчитаете что пенсия действительно начисляется неверно, обратитесь в ПФ РФ для перерасчета , если откажутся в судебном порядке.

Удачи