Студентам лицензированного университета отказывают в возврате оплаченных за семестр денег после отзыва лицензии - есть ли у института на то право?

• г. Москва

В этом году должна выпуститься. Но как выяснилось, что у университета отозвали лицензию. Мы платим по семестрам. Соответственно после того как заплатили нам и сообщили что лицензия отозвана. Предлагают перевестись в другой вуз и оплатить ещё и там семестр. И сообщили, что никаких денег нам не вернут за оплаченный семестр. Вопрос: институт у которого отозвана лицензия имеет право не вернуть студентам деньги?

Ответы на вопрос (1):

Зоя, понятно что в добровольном порядке деньги вам никто не вернет. ПИшите для начала претензию досудебную, а если ваши требования не удовлетворят,то можете смело обращаться в суд.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, который между вами заключен, он у вас на руках?