При продажи квартиры мне нужно будет заплатить налог с инвентаризационной ее стоимости или с рыночной ее стоимости как наследнице?

• г. Нижний Новгород

Я вступаю в права наследство после смерти тети, других родственников нет. осталась квартира. Вопрос... при продажи квартиры мне нужно будет заплатить налог с инвентаризационной ее стоимости или с рыночной ее стоимости как наследнице?

Ответы на вопрос (1):

Анна, при продаже квартиры, если Вы владели ею менее 3 лет, Вы должны будете заплатить НДФЛ 13% с суммы, указанной в договоре купли-продажи, за вычетом 1000000 руб.