Потеря/кража ценных вещей в арендованной квартире - что делать и как получить помощь от полиции?

• г. Москва

Дайте пожалуйста совет. Мы с девушкой снимем комнату в трехкомнатной квартире, в которой нет замков в комнатах, вначале месяца обнаружили пропажу конверта с деньгами, думали может куда переложили, через некоторое время обнаружили, что и второй конверт подарочный пропал тоже с деньгами и купоном полет в аэротрубе. Задавал им вопрос типа были посторонние или кто заходил, они клянуться что не брали! А вчера не смогли найти кольцо с бриллиантом! Хочу написать заявление в полицию, но договора что мы снимем жилье нет у нас и как я понимаю у них тоже его нет, все соседи родственники между собой и граждане украины! Подскажите как поступить в этой ситуации, не поздно мне писать заявление примут ли его сотрудники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление,изложите факты,начиная с первого случая.

Здравствуйте. Ситуация странная. Обычно заявления пишут сразу. Вы не написали первый раз, не написали второй, после пропажи кольца решили. Будьте готовы к тому, что это будет первым вопросом, который зададут Вам в полиции: почему не обратились сразу. Вам нужно будет представить доказательства того, что деньги и кольцо у Вас были, иначе получится, что написали заведомо ложное сообщение о совершении преступления. Будьте бдительны, продумайте все хорошо, прежде, чем идти

Уважаемый Юрий Вячеславович! Совершенное в отношении Вас преступление не зависит от времени совершения и от квартиры в которой Вы проживаете поэтому обязательно подавайте заявление в полицию.Полиция обязана принимать все сообщения о преступлениях.Удачи.