Не правильно заполненная декларация 3-НДФЛ ля получении вычета по расходам на лечение

Читайте также:
• г. Северодвинск
Вопрос №10137038

Заполняю декларацию 3 НДФЛ (вычет на лечение). Годовой доход 266898,25 руб., налоговая база 233298,25 (вычеты на 2 детей - 33600,00). Сумма потраченная на лечение 59675,00. Вычет должен составлять 7757,75, но в декларации считается вычет 7394,00. Получается что для расчета не берется 12 месяц дохода. Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета. Декларация заполнена правильно. Почему программа считает не правильную сумму вычета?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
29.03.2016, 16:55

мы не знаем какая у вас программа

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Северодвинск

Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета.

Заполняю декларацию 3 НДФЛ (вычет на лечение). Годовой доход 266898,25 руб., налоговая база 233298,25 (вычеты на 2 детей - 33600,00). Сумма потраченная на лечение 59675,00. Вычет должен составлять 7757,75, но в декларации считается вычет 7394,00. Получается что для расчета не берется 12 месяц дохода. Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета.

Юрист г. Кандалакша
29.03.2016, 16:15

Здравствуйте. Проверьте еще раз правильность заполнения доходов согласно справке 2ндфл. Где-то что-то упустили возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Соответственно, мне нужно отразить вычет в сумме 33600 рублей по коду вычета 118.

Пытаюсь заполнить декларацию 3-НДФЛ, однако сумма по налоговому вычету за детей, выдаваемая программой, не соответствует сумму, отраженной в справке 2-НДФЛ.

Общая сумма дохода: 278239,48

Налоговая база: 244639,48

Сумма налога удержанная: 31803

Сумма налога перечисленная: 31803

Соответственно, мне нужно отразить вычет в сумме 33600 рублей по коду вычета 118.

Я выбираю

"Предоставить стандартные вычеты"

"нет ни 104, ни 105 вычета"

"Вычет на ребенка единственному родителю"

"Количество детей в году не менялось и составило 1".

Получаю сумму вычета: 30800 вместо 33600 рублей.

Что я делаю неправильно?

Юрист г. Ярославль
19.02.2017, 21:53

Вам нужно очно обратиться к бухгалтеру - специалисту по составления деклараций, это не работа юристов, ни один юрист вас по такому вопросу консультировать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Но почему-то в декларации отмечена сумма только по имущественному вычету (по справке с работы 2 НДФЛ), а куда девать сумму 50000?

Сдала декларацию 3 НДФЛ (имущественный вычет), составляла сама. Но у меня вопрос. Кроме имущественного вычета, я еще внесла данные по лечению (потратила 50000 на лечение и протезирование зубов). Но почему-то в декларации отмечена сумма только по имущественному вычету (по справке с работы 2 НДФЛ), а куда девать сумму 50000? Это будет отдельная сумма выплаты?

Юрист г. Новосибирск
14.03.2017, 21:24

Здравствуйте! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы. С 1 января 2016 г. социальный вычет можно получитьдо окончания налогового периода, обратившись с заявлением к работодателю. При этом необходимо предоставить подтверждение права на указанные вычеты, выданное налоговым органом. Подтверждение выдается в срок не превышающий 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Имущественный вычет код вычета

Заполняю декларацию 3-НДФЛ на имущественный налоговый вычет. В справке 2 НДФЛ есть код вычета 319 (взносы по договору о негосударственном пенсионном обеспечении). Как мне его указать, чтоб он у меня уменьшил налоговую базу как в справке, в программе по заполнению декларации есть Вычеты, при заполнении не пенсионного фонда, есть сумма взноса я ее не знаю. Поэтому не хочу претендовать на социальный вычет. Мне нужен имущественный вычет.

Юрист г. Белорецк
30.05.2016, 19:34

Обращайтесь с такими вопросами ИП- налоговикам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Фирма г. Великий Новгород
16.03.2017, 15:55

Сначала заполняете декларацию за 2016 год. Год начала использования ставите-2016. Остаток вычета, сформированный в декларации за 2016 год, переносите на 2015, 2014 и 2013 гг (ст.220 НК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

В 2010 году была заполнена декларация 3-НДФЛ за 2007 год о предоставлении вычета за обучение того же лица без указания вычета за лечение.

В 2007 году был получен вычет на дорогостоящее лечение 13000 рублей. В 2010 году была заполнена декларация 3-НДФЛ за 2007 год о предоставлении вычета за обучение того же лица без указания вычета за лечение. Декларацию в таком виде не принимают. Заполняю в программе. Не знаю как внести корректировку данных.

Юрист г. Тула
26.07.2010, 13:39

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо представить уточненную декларацию, в которой следует указать все данные по социальным вычетам: и за лечение, и за обучение одновременно, то есть заново заполнить декларацию, но уже с учетом всех данных. На титульном листе есть специальное окошко, где следует указать номер корректировки, в Вашем случае - 1. В инспекцию уточненная декларация представляется с приложением копии первоначальной декларации (если сохранилась) и заявления с просьбой принять уточненную декларацию и указанием причины ее представления. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как заполнять строки вычета по предыдущим годам, если предыдущие декларации не сохранились?

Заполняю декларацию на предоставление вычета на покупку квартиры. Необходимо заполнить строку Вычет по предыдущим годам по декларации где взять эту цифру. Предыдущей декларации не сохранилось и суммы я не запомнил.

Адвокат г. Екатеринбург
18.02.2015, 09:55

нам что ли поискать вашу предыдущую декларацию?? В налоговой уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И какой список документов необходим для подачи декларации для вычета на лечение?

В этом году я оформляю декларацию для получения вычета в связи с покупкой квартиры (в 2008 году была совершена купля-продажа квартиры и за 2008-2009 годы вычет был получен) и платным лечением. Лечение проводилась в двух разных больницах в 2010 году.

Сколько деклараций мне необходимо оформить?

2 декларации на две больницы и одну на покупку квартиры? Или всё указывается в одной декларации?

И какой список документов необходим для подачи декларации для вычета на лечение?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2011, 17:25

Алексей, здравствуйте,

1. Оформляется всегда только ОДНА декларация, в которой указываются ВСЕ, полученные Вами за отчетный год доходы.

2. Для получения налоговых вычетов заполняются соответствующие листы декларации и прикладываются соответствующие заявления и другие документы.

3. Для получения социального налогового вычета на лечение необходимы документы, подтверждающие оплату (квитанции, чеки) и "Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы", которую должны выдать в медицинском учреждении, где Вы лечились

Вам помог ответ?ДаНет

И за какой период я могу заявить, только за прошедший год?

Я вчера заполнила декларация 3 ндфл (по имущественному вычету), у агента поинтересовалась на тему вычета на лечение, а также мной за 2015 год был продан автомобиль, агент ответила, что все это нужно было сделать в одной декларации. Вопрос: можно ли и имущественный, и за лечение вычет, и отчитаться за проданный автомобиль в одной декларации. Могу ли позже заявить о вычете на лечение? И за какой период я могу заявить, только за прошедший год?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.02.2016, 12:04

1. Можно объединять. можно нет. Подайте еще одну декларацию на авто.

2. За последние три года можете заявить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Декларация 3 ндфл

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

Юрист г. Оренбург
23.11.2020, 12:07

Здравствуйте, Ксения!

Вам дали письменный ответ?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение