У гражданки Украины, находящейся в браке с гражданином РФ уже 4 года, нет РВП и ВНЖ. Может ли она сразу получить гражданство РФ или сначала нужно получить РВП и ВНЖ?

• г. Тула

Я гражданка Украины, нахожусь в браке с гражданином РФ уже 4 года. РВП И ВНЖ у меня нет. Пересекаю границу каждые три месяца. Три месяца нахожусь в РФ потом три месяца в Украине. Могу ли я получить сразу гражданство РФ.Или мне сначало нужно получить РВП и ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете- у вас упрощенная процедура- бесквотовое получение рвп, плюс у вас необязательное проживание на территории РФ в течение 5 лет

Здравствуйте.

Т.к Вы находитесь в браке с гражданином России уже более 3 лет, Вы имеете право на получения гражданства в упрощённом порядке. Обратитесь в УФМС.