Возможно ли гражданину России проживающему на Украине получить украинское гражданство?

• г. Боярка

Я гражданин России, жена и дети граждане украины. Возможно-ли мне получить второе гражданство - украины? В данный момент проживаю на Украине, каждые три месяца пересекаю границу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

У РФ с Украиной - двойного гражданства не предусмотрено.

Вы можете оформить вид на жительство,для этого у Вас есть все основания,обратитесь в миграционную службу по месту жительства супруги с заявлением о предоставлении вида на жительства.