Как поступить в случае предложения подъехать подписать обвинительный акт за неуплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Меня привлекают по уголовному делу за неуплату алиментов. Суда еще не было. Пристав звонит и требует, чтобы я подъехал подписать обвинительный акт, или будет привод. Обязаны ли меня вызвать в суд повесткой? И как для меня будет лучше, ехать подписывать обвинительный акт или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пристав звонит и вызывает, так как он должен закончить расследование,если сами не поедете, будет действительно привод. В суд позднее Вас вызовут повесткой или СМС- сообщением если Вы писали об этом заявление.

обвинительный акт вы не подписываете, просто вас знакомят с делом, лучше поехать, а то привод будет

для вас лучше будет платить алименты своему ребенку, т.к. он кушать хочетт каждый день, а не тогда когда папа испугается уголовного преследования.

Здравствуйте.

Лучше ехать. Вас обязаны ознакомить с материалами уголовного дела, после этого Вы вправе заявить ходатайства.