Как написать заявление для предоставления в суд с целью избежать выступления в качестве свидетеля по уголовному делу?

• г. Казань

Вызывают в суд повесткой по уголовному делу. До суда никтоне брал показания. Как правильно написать заявление чтобы не свидетельствовать на суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от дачи показаний только в отношении самого себя, либо членов семьи.