Как разделятся квартиры, приватизированные во время брака - права супругов и детей
₽ VIP

• г. Архангельск

Во время брака муж приватизировал квартиру, в которой прописан он и его младший сын, но собственность оформил на себя. На меня (тоже во время нашего брака) приватизирована 1/2 доля квартиры, в которой прописана я и моя мама (у нее - вторая половина приватизированной квортиры). Считаются ли эти квартиры совместно приебретенным имуществом супругов? Каковы наши права и права детей мужа на раздел собственности в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Квартиры, полученные при приватизации, совместным имуществом супругов не считаются. Соответственно, при разводе не делятся. Дети в разделе имущества при разводе супругов не участвуют.

Уважаемая Елена, г.Архангельск!

Приватизацией жилых помещений называется передача их в собственность на безвозмездной основе, поэтому приватизированные жилые помещения не являются совместно нажитым имуществом.

Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич

г.Уфа 23 апреля 2010г

01:24 уф.вр.

В случае развода у каждого из вас ваши доли в приватизированных квартирах остается и не делияся.Дети мужа не имеют прав при жизни отца ни на его долю ,ни на вашу.

Елена! Дети не имеют прав на имущество родителей. а родители на имущество детей.Совместно нажитым имуществом приватизированные кварптиры не являются. и не делятся!Может даже "баранку" мне за ответ поставить, но это так и другого не дано!