Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась).

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нет, приватизированные квартиры не являются совместно нажитым имуществом и разделу не подлежат. Приватизация - безвозмездная сделка.

С уважением,

Харченко О.В.